Думаю стоит начать с того что в моем агро городе меня очень часто бьют, на меня часто нападают с ножом и подобным. Я хочю купит нож "штык 2" (найдете на озоне или вб) и носить его с собой.
Крч, если я возьму травмат то мне на него нужна лицензия, и если я буду его применять в целях самообороны то у противника должен быть или травмат или другое равное по силе оружие (не кулаки)
Бред какой-то. У вас что, отсутствуют правоохранительные органы? Не советую вам покупать нож. Купите баллончик(струйный) и дубинку(телескопическую). Нож для самозащиты не годится, да и срок за использование ножа не по назначению будет не маленький...