Вопрос про автобусы

Кирилл Гусаров Ученик (141), открыт 5 дней назад
Может ли ребёнок до 7 лет ездить в автобусе бесплатно без присутствия взрослых (старше 18 лет)? Насколько мне известно, нельзя дошкольнику кататься без билета если с ним едет условный брат в возрасте 15 лет
6 ответов
Nn Знаток (344) 5 дней назад
можно но не нужно, кондукторам хер докажешь, что ты можешь без билета ездить
كافر شيطان Мудрец (10311) 5 дней назад
Зайцем катайся, я всегда так делаю
Сино Махмудов Ученик (205) 5 дней назад
конечно может, никто не запрещает, по закону да должен оплачивать, ездить тоже может,но даже если не отплатил, но контролеры не имеют право высаживать ребенка до 16 лет, не 15 а именно 16, поэтому если что можно ездить, главное какую нибудь любую причину придумать по типу я к брату еду или что-то подобное, они не имеют право высадить или что-то сделать с ребенком, расслабьтесь), ну смотря ещё какой город, я говорю про москву
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (134656) 5 дней назад
До пяти лет бесплатно в сопровождении взрослого.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96191) 5 дней назад
Дети до 7 лет могут ехать бесплатно на коленях взрослых.
Бесплатно городским транспортом могут пользоваться дети до 7 лет без предоставления отдельного места. В пригородных и междугородних автобусах — до 5 лет.
Familia Mazda Просветленный (35033) 4 дня назад
Может ли ребёнок до 7лет ездить в автобусе за рулём--конечно может,если ноги достают до педали акселератора и тормоза и с автоматической коробкой передач,тем более если умеет.