Кто должен уступить дорогу?
Водитель белого авто совершает разворот в обратную сторону на перекрестке,на основной зеленый сигнал светофора.Черный авто поворачивает под стрелку,в сочетании с основным красным сигналом.У белого с двух полос только налево.

.
у чёрного - основной красный. все , собственно.
пока белый доедет до середины, от куда надо разворачиваться черный уже 3 раза уехать успеет.
Для черного жесткое требование-
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Он с пешеходного перехода разворачиваться собрался? Вот дегенерат!
ПДД РФ п.13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Черный к этим не относится, поэтому должен уступить