Не может почему то запуститься дальше биоса нормально, когда доходит до этапа запуска Windows 10 экран чёрно/серый стает

max norov Знаток (344), на голосовании 23 часа назад
Видеокарта исправна.
Ram исправна.
Cpu исправен.
Disk исправен.
БП исправен.
Материнская плата похоже чудит, только тогда куда рыть?
Симптомы:
Проходит инциализацию, дальше первью биоса, дальше первью запуска Windows 10, дальше весь экран: стать может такого цвета чёрный либо фиолетовый либо розовый.
Похоже на проблему с видеокартой но наврядли.
Голосование за лучший ответ
Sin Soul Профи (663) 1 месяц назад
в сц неси
max norovЗнаток (344) 1 месяц назад
Диагностика платная там, так же денег куча возьмут а за что не понятно, они не говорят сколько ремонт будет сразу.
Вот почему им сложно сказать сколько ремонт будет стоить сразу?
Сколько стоить ремонт не говорят даже когда диагностика сделана.
Sin Soul Профи (663) max norov, потому что это разводилы, я про нормальный сц, если он у вас не один в городе. Судя по признакал, у тебя почти померла мат.плата, ее они все ровно не починят( муторно, дорого ) но если и починят, сдерут много, а проработает она от силы год
Юра Кирюшин Просветленный (37374) 1 месяц назад
В Безопасном режиме грузись, если в нём всё хорошо, значит это драйвер видюхи, скорее всего.
max norovЗнаток (344) 1 месяц назад
Прикол в том что оно запускалось нормально как-то, даже если запуститься каким-то чудом Windows 10 то через пару мин экран станет весь какого-то цвета, зелёный либо розовый либо серый.
Оперативная память наверное не может нормально работать с материнской платой?
Юра Кирюшин Просветленный (37374) max norov, Это в Безопасном? Всё может быть
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (216000) 1 месяц назад
Смотри на кондеры, на вспухшие или вытекшие , если они новой конфигурации -может дно выдавило!

Также может сколы есть при установки оборудовании соскочила рука или подгорели провода или другие элементы на материнке!
max norovЗнаток (344) 1 месяц назад
Такое может быть если вытащил охлаждение и вместе с охлаждением процессор вытащился?
Коржик Просветленный (23367) 1 месяц назад
Если умеешь, попробуй установить Винду заново. Может она просто слетела
max norovЗнаток (344) 1 месяц назад
Это не возможно, если дело в Windows 10 тогда бы синий экран был бы а тут серый экран.