Какие просторечные слова,высокая лексика и риторические обращения и риторич. вопросы есть в произведении Иван Сусанин?

Виктория Михайлова Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Не могу найти в гдз?
2 ответа
Slava Jirov. Оракул (58559) 1 неделю назад
Какая часть вызывает у тебя трудности?
Виктория МихайловаУченик (139) 1 неделю назад
Ну, поиск этих слов..
Slava Jirov. Оракул (58559) Виктория Михайлова, как думаешь, фраза "я тебе сейчас в тыкву дам" это высокая лексика?
дима заречный Мыслитель (7781) 1 неделю назад
В “Иване Сусанине” есть как простые слова, которые люди говорят в повседневной жизни (“глядите”, “дурам”), так и красивые, возвышенные (“Отечество”, “клянусь честью”).

И еще там много вопросов, на которые не нужно отвечать, чтобы показать, как сильно герой переживает: “Разве можно так предавать?”, “Кто же из нас отважен?”.

В общем, автор мастерски смешивает разные слова, чтобы сделать пьесу интереснее!