Как приучить несговорчивого котенка к лотку?
Ставил сеточку. Убрал сеточку, насыпал силикагель. Результат один и тот же : ходит рядом на плитку
ДополненЭто кошка, примерно 1-2 месяца от роду
силикагель пока уберите, он шипит, когда мокнет, котята пугаются. возьмите самый мелкий древесный или цеолит, посадите котенка, покажите, как классно там можно рыть (и своей рукой продемонстрируйте, и его лапкой аккуратно), все, что мимо попадает, вытирайте салфеткой и кладите в лоток. и не меняйте сразу же, не мойте со средствами, запах долен сохраняться, пока не привыкнет
Банально лоток рядом с едой в кухню поставил. Ходит
Садить в лоток, никаких тыканий, сходила на место, вкусняшку дать, они это быстро решают.
Сажать, а не ждать что она сама захочет.
И тыкать- бесполезно, только хуже сделаете.
Она сидит и не понимает. Просто уходит. Держу в ванной. На некоторое время выпускаю в квартиру.
Посадил. Тупо сидит, не погимает
тыкать мордочкой в его "дела" и потом тыкать носиком в лоточек
Реально наполнитель поменяйте. Я беру растительный Little Friends Tofu, потому что у меня кот любит жрать наполнитель, а с растительным не страшно
Меняй наполнитель, ставь чистые лотки на её места, запирай с лотком в туалете и, пока не сходит, не выпускай.
Так она на пол ссыт
заполните место ссанья чистыми лотками.
Попробуйте древесный наполнитель. И образцы её изделий в лоток положите.
Даже в силикагель не ходит? Это тяжелый случай.
Ляяяять....!! Насыпь древесный! Пожалуйста. Но не как написано на упаковке, а толким слоем. Как нассыт подожди 5 мин, и именно это место убери совком. И опять подсыпь.
И сетку выкинь.