Мощный, многоядерный процессор. Оптимальными будут топовые серии от Intel (i7/i9) или AMD (Ryzen 7/9). Только они обеспечат достаточную производительность в ходе видеомонтажа и обработки графической информации.
чет жирновато) мне так тревел видео монтажить без спецэфектов
TOP_Xeon_LGA1151_TOP
tape_@bk.ru, какой вопрос такой ответ. Нет критериев и рамок(не сформулированы топикстартером от слова совсем) - держи максимум
а какую лучше:? стоит нвидео 3 гига 1060 не хватает
Расул Расулзода
tape_@bk.ru, хватит, но видеопамяти мало. Тут короче тем мощнее видеокарта тем лучше. но к i3 12100f можно макс rtx 3060 или rx 6650xt