Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с неполным изменением темы в Ubuntu:
- Установить расширения GNOME Shell. 1 Для этого нужно ввести в терминале команду sudo apt install gnome-shell-extensions. 14 После установки расширений перейти в раздел «Расширения» — «Пользовательские темы» и включить его. 1
- Создать файл .profile в домашней директории. Если этот файл уже создан, его нужно отредактировать. В нём следует разместить строку export GTK_THEME=<имя_темы>. После сохранения содержимого выйти из сеанса или перезагрузить систему. 2
- Перезапустить оболочку GNOME. Для этого нужно нажать клавишу Alt + F2 или клавишу FN + ALT + F2. В открывшемся командном окне ввести r. Это перезапустит оболочку, и выбранная тема должна будет применяться. 1