Ubuntu тема не меняется полностью

Вилен Гаврилов Ученик (100), на голосовании 19 часов назад
поставил тему cold metal через gnome-tweaks и меняется ток терминал и меню настроек, а всё остальное нет, прошу помощи
Голосование за лучший ответ
Lyus1 Мастер (1070) 1 месяц назад
Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с неполным изменением темы в Ubuntu:

  1. Установить расширения GNOME Shell. 1 Для этого нужно ввести в терминале команду sudo apt install gnome-shell-extensions. 14 После установки расширений перейти в раздел «Расширения» — «Пользовательские темы» и включить его. 1
  2. Создать файл .profile в домашней директории. Если этот файл уже создан, его нужно отредактировать. В нём следует разместить строку export GTK_THEME=<имя_темы>. После сохранения содержимого выйти из сеанса или перезагрузить систему. 2
  3. Перезапустить оболочку GNOME. Для этого нужно нажать клавишу Alt + F2 или клавишу FN + ALT + F2. В открывшемся командном окне ввести r. Это перезапустит оболочку, и выбранная тема должна будет применяться. 1
Ярило Просветленный (46417) 1 месяц назад
Перезагружал?

И да, это не Gnome в чистом виде, а преконфигурация по имени 'ubuntu' или по имени 'unity', а она всяко будет иметь приоритет перед tweaks

Чтобы получить нормальный Gnome, а не это вот дерьмо, а также не ужас в виде Gnome в чистом виде (как в Debian или Fedora), надо ставить другую преконфигурацию - 'flashback'. Это элементарно
Сергей Ремин Мудрец (15390) 1 месяц назад
вся проблема у тебя в мозгу. и вот сейчас разъясню в чем. во первых не указана ссылка на ресурс - отсюда непонятно что за тема и для каких целей она нужна. второе не указано рабочее окружение убунту - отсюда абсолютно непонятно будет ли тема работать на нем. ну и в последних что меняется, а что нет совсем непонятно - а для терминала в линуксе прописываются отдельные настройки,также в готовых темах
ЯрилоПросветленный (46417) 1 месяц назад
не указано рабочее окружение убунту

Ну очевидно же дефолтное. Gnome 3 с преконфигурацией 'unity' или 'ubuntu', один чёрт
Сергей Ремин Мудрец (15390) Ярило, ну да затупил немного
Вилен ГавриловУченик (100) 1 месяц назад
тему я написал, взято из gnome-look.org , меняться должны файловый менеджер, терминал и верхняя полоса
Сергей Ремин Мудрец (15390) Вилен Гаврилов, Cold Metal основан на теме Tokyo Night GTK