Жесткий диск HDD не виден в биос, но появляется в списках устройств как неизвестное устройство
Анна Зарипова
(102),
на голосовании
19 часов назад
Seagate Barracuda ES.2 перестал появляться в биос. БП вывозит, питание есть. Диск крутится. В списках устройств определяется как неизвестное устройство. в CrystalDisk не видно, а в Victoria так: Model: ; Size 0 LBAs; SN: ; FW: , и обьем 1 sec. Куда копать? Уже перебрал плату, почистил контакты от загрязнений, и кабель sata менял, и кабель питания.Без изменений. и в другой порт пробовал вставить. В биосе порт включен.
Снимать контроллер, чистить ластиком и спиртом контакты. Не поможет - искать донора - такой же диск - стаить контроллер с него. Не поможет - похоронить с почестями. :)