Помогите вспомнить 80-х или 90-х фильм про мальчика с игровой приставкой виртуальной реальности?

Вячеслав Власов Гуру (3685), на голосовании 4 месяца назад
Как минимум дважды смотрел его по ОРТ. Сюжет фильма: мальчику купили японскую игровую приставку виртуальной реальности, где можно было создавать игровую реальность и персонажей на основе реальных фотографий. Мальчик использовал для игры фотографии двора возле дома. В игре был главный злодей по имени Золтон. Мальчик, который был в не очень хороших отношениях со своим отцом (или это был отчим) фотографию его на этого злодея и сам постепенно начал съезжать с катушек. Его мать попыталась понять что с ним происходит, примерив шлем виртуальной реальности, сообщив отцу, что он в игре является главным злодеем. После этого мальчик ранил отца мечом в реальности.

Вот несколько фраз, которые я припоминаю:
"... или эта приставка отправится обратно в Японию!"
"Золтон - это ты"
"Смотри! Он сейчас исчезнет!"
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (23957) 5 месяцев назад
Техноигра, или виртуальная реальность. Попробуй эти фильмы... Первый вышел в 1989, а второй 1992 годах
Вячеслав ВласовГуру (3685) 5 месяцев назад
У первого какое оригинальное название?
Вячеслав Власов, он наверное имеет в виду "Технобойцы", там азиаты снимаются
Дмитрий Мыслитель (5971) 5 месяцев назад
может "Сканирование мозга (1994)/Brainscan"
mda hesИскусственный Интеллект (118377) 5 месяцев назад
Курнул шоль, вообще не в тему
Точно не он. Его я смотрел.
Сергей Михайлович Просветленный (20535) 5 месяцев назад
Эволвер (1997)
Робота я там точно не припомню.
ВМ Знаток (257) 5 месяцев назад
Сканирование мозга 1994 года фильм чем то похож по описанию
ВМЗнаток (257) 5 месяцев назад
а, тьфу, уже предложили, сорри
Точно не он. Там какой-то мужик-манипулятор.
А тот фильм по атмосфере немного напоминал "Инопланетянина" Спилберга.
Вячеслав Власов, он не мультяшный был? а то есть мультсериал "Повелитель молний" 2004, там злодей был похож на его отца
Mislukte BomenaarУченик (104) 5 дней назад
Почему-то ссылка на tvtropes нерабочая, да? Ну ничего. Там в жж в ее комменте она предпоследняя
Mislukte Bomenaar, ну жаль, что его не посмотришь
Тихон Метелкин Ученик (196) 5 месяцев назад
сканирование мозгв
Да нет же. Там было про видеоигру, где можно было использовать реальные фотографии. В "Сканировании мозга" не было такого.
Дима Крузе Ученик (125) 5 месяцев назад
Система под названием Virtuality привлекла внимание СМИ в начале десятилетия. Надев громоздкий шлем и управляя джойстиком, вы могли играть в такие игры, как Dactyl Nightmare, 3D-шутер, в котором динозавр мерцал и парил над вашей головой. Эта зарождающаяся технология, казалось, захватила воображение писателей и режиссёров по всему миру. Внезапно в кинотеатрах появились такие фильмы, как «Человек-газонокосильщик» и «Раскрытие» , каждый из которых показал нам, как виртуальная реальность может изменить наше взаимодействие друг с другом или исказить наше восприятие повседневного мира.

00:04

44:43

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ
- Ученик (108) 2 месяца назад
добрый день. может это сериал "Смертельные игры" 1995-1996 ?
Shargat Winterwings Профи (705) 5 дней назад
Народ, этот фильмец называется “Génération vidéo”
Франция 1996 год.
Чисто случайно с другом откопали то ли обложку журнала, то ли постер, однако сам фильм почему - то пока найти не удалось
Mislukte BomenaarУченик (104) 4 дня назад
Не удалось, потому что его нету в интернете. Одному Б-гу известно, сколько таких, как говорят англосаксы, hidden gems пылятся на бобинах с пленкой в архивах всяких каналов и студий