Помогите вспомнить 80-х или 90-х фильм про мальчика с игровой приставкой виртуальной реальности?

Вячеслав Власов Гуру (3619), открыт 4 дня назад
Как минимум дважды смотрел его по ОРТ. Сюжет фильма: мальчику купили японскую игровую приставку виртуальной реальности, где можно было создавать игровую реальность и персонажей на основе реальных фотографий. Мальчик использовал для игры фотографии двора возле дома. В игре был главный злодей по имени Золтон. Мальчик, который был в не очень хороших отношениях со своим отцом (или это был отчим) фотографию его на этого злодея и сам постепенно начал съезжать с катушек. Его мать попыталась понять что с ним происходит, примерив шлем виртуальной реальности, сообщив отцу, что он в игре является главным злодеем. После этого мальчик ранил отца мечом в реальности.

Вот несколько фраз, которые я припоминаю:
"... или эта приставка отправится обратно в Японию!"
"Золтон - это ты"
"Смотри! Он сейчас исчезнет!"
6 ответов
Сергей Просветленный (21324) 4 дня назад
Техноигра, или виртуальная реальность. Попробуй эти фильмы... Первый вышел в 1989, а второй 1992 годах
Вячеслав ВласовГуру (3619) 4 дня назад
У первого какое оригинальное название?
Вячеслав Власов, он наверное имеет в виду "Технобойцы", там азиаты снимаются
Дмитрий Гуру (4538) 4 дня назад
может "Сканирование мозга (1994)/Brainscan"
mda hesОракул (95429) 4 дня назад
Курнул шоль, вообще не в тему
Вячеслав ВласовГуру (3619) 4 дня назад
Точно не он. Его я смотрел.
Сергей Михайлович Просветленный (20340) 4 дня назад
Эволвер (1997)
Вячеслав ВласовГуру (3619) 4 дня назад
Робота я там точно не припомню.
Светлана Герцина Ученик (205) 4 дня назад
Сканирование мозга 1994 года фильм чем то похож по описанию
Светлана ГерцинаУченик (205) 4 дня назад
а, тьфу, уже предложили, сорри
Вячеслав ВласовГуру (3619) 4 дня назад
Точно не он. Там какой-то мужик-манипулятор.
А тот фильм по атмосфере немного напоминал "Инопланетянина" Спилберга.
Вячеслав Власов, он не мультяшный был? а то есть мультсериал "Повелитель молний" 2004, там злодей был похож на его отца
Тихон Метелкин Ученик (190) 3 дня назад
сканирование мозгв
Вячеслав ВласовГуру (3619) 3 дня назад
Да нет же. Там было про видеоигру, где можно было использовать реальные фотографии. В "Сканировании мозга" не было такого.
Дима Крузе Ученик (125) 1 день назад
Система под названием Virtuality привлекла внимание СМИ в начале десятилетия. Надев громоздкий шлем и управляя джойстиком, вы могли играть в такие игры, как Dactyl Nightmare, 3D-шутер, в котором динозавр мерцал и парил над вашей головой. Эта зарождающаяся технология, казалось, захватила воображение писателей и режиссёров по всему миру. Внезапно в кинотеатрах появились такие фильмы, как «Человек-газонокосильщик» и «Раскрытие» , каждый из которых показал нам, как виртуальная реальность может изменить наше взаимодействие друг с другом или исказить наше восприятие повседневного мира.

00:04

44:43

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ