Почему один и тот же фильм может весить, как 3GB, там и 90GB? Прям такая разница в качестве?

fdhdfh fdhfdh Мыслитель (5431), на голосовании 18 часов назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ганцев Знаток (265) 1 месяц назад
да, прямо такая разница, есть еще разница в формате файла
_ Искусственный Интеллект (833925) 1 месяц назад
Потому что разница в качестве и аудиодорожках. Огромная разница
Коржик Просветленный (23367) 1 месяц назад
Зависит от качества и формата
Влад Next Просветленный (21584) 1 месяц назад
На мелком мониторе будет не важно.
mappa Оракул (72266) 1 месяц назад
Да большая разница , на мониторе 4к попробуй посмотреть фильм hd
и потом в нормальном bluray
Ljar Просветленный (28927) 1 месяц назад
качество видео, битрейт, качество звука, количество переводов... все это влияет...
VoldemarГений (50615) 1 месяц назад
Не только! Еще зависит от формата файла...
Ljar Просветленный (28927) Voldemar, зачем ты мне это написал, воин?
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157184) 1 месяц назад
Разные кодеки, форматы, разрешения... Так что само собой всё различается по размеру из-за этого.
Nike Mike Искусственный Интеллект (105398) 1 месяц назад
Сделай видеофайл 3 мб и 90 мб. Посмотри разницу.
haytirrra Мастер (1004) 1 месяц назад
Да,большая разница,там же качество другое там и там
никогда не унывай Просветленный (23259) 1 месяц назад
высокое разрешение видео вплоть до 4К, несколько многоканальных аудиодорожек на разных языках, частота fps
Сергей Кучеренко Мыслитель (8760) 1 месяц назад
720р - 1 минута видео "весит" в районе 20-25 Мб
1080р - Full HD - "вес" 1 минуты видео будет около 70-100 Мб
2К - 1 минута видео весит 150-300 Мб
4К. - 1 минута видео весит 350-400 Мб
8К - 1 минута весит 700 Мб - 1+Гб.
fdhdfh fdhfdhМыслитель (5431) 1 месяц назад
То есть, если фильм 2 часа 3000MB 1080p, это на самом деле 720p?
Сергей КучеренкоМыслитель (8760) 1 месяц назад
Типа того.
Есть несжатое видео, а есть различные видеоконтейнеры - это те же архваторы, которые позволяют уменьшить размер файла фильма - до нескольких раз - при просмотре проигрыватель предварительно "разжимал" его.
Но качество при этом всё равно теряется.
В своё время стандартный DVD "пережимали" с 4,2 Гб в 700 Мб - для записи на СД болванку или несколькb[ филмов на DVD- якобы - без потери качества.
На DVD плейере и обычном ТВ - 720р - действительно, разницы почти не было.
Но при просмотре на ПК даже с ФуллХД экраном - разница в качестве была очень заметна.
Вачикович * Просветленный (35369) Сергей Кучеренко, сейчас два новых контейнера объявились (типа VP9 и 90), комп полчаса думает (распаковывает), а процессор 24 ядерный тужится во всю! ))) По качеству сжатия ничего не скажу, просто обратил внимание на распаковку...
Вачикович *Просветленный (35369) 1 месяц назад
Чё то ты с 4К малость не точен...
При 80 мгбитах одна минута на 1 гигабайт минимум выходит...
Не, можно, конечно же, и с меньшим битрейтом...но таки дерьмо получается...
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316182) 1 месяц назад
Так потоки видео разные,а не разрешение,как тут кто то лепечет
просто караул Мыслитель (5685) 1 месяц назад
даже твою аватарку можно сделать 3 килобайта и 3 гигабайта.
Расул Расулзода Мыслитель (8054) 1 месяц назад
в одной версии могут быть 5 субтитров и 3 озвучки. конечно
Вачикович * Просветленный (35369) 1 месяц назад
Было время, когда и 200 Мбайт считалось охренительным качеством! )))