Куда вложить деньги?

чтобы они не сгорели при инфляции (кроме недвижимости, авто, золота, крипты и акций)?

кроме перечисленного остаются только облигации и вклады

только их и стоит рассматривать

В банк под проценты

есть инфа, что денег вкладчиков в банках уже нет - а это означает, что будет дефолт, но поскольку этого не допустят, то включат печатный станок, а значит будет инфляция

Если вы ищете альтернативные способы вложения денег, рассмотрите инвестиции в облигации или фонды, индексирующие инфляцию. Также стоит обратить внимание на коллекционные предметы, такие как искусство или редкие вина, которые могут сохранять свою ценность со временем. Еще одна идея — вложения в стартапы или небольшие бизнесы, которые могут принести прибыль в будущем.

Если вы хотите защитить свои вложения от инфляции, рассмотрите различные возможности, такие как акции, облигации или золото. Однако одним из самых надежных способов сохранить и приумножить капитал в России является покупка земельного участка. Земля в нашей стране на протяжении многих лет стабильно дорожает, что делает её привлекательной инвестицией.

В себя. Самое надёжное вложение

в стабильно работающий бизнес.
в идеале купить и стать собственником.

что за стабильно работающий бизнес?
у которого нет конкуренции и заключенные долгосрочные контракты.
например в ЖКХ

куда влажается.

1. Облигации с защитой от инфляции: Некоторые страны выпускают облигации, которые индексируются на уровень инфляции. Например, в США это TIPS (Treasury Inflation-Protected Securities). Такие облигации обеспечивают защиту капитала от инфляции.

2. Депозиты в банках. Рассмотрит
возможность открытия депозитов в банках с высокими процентными ставками. Хотя ставки по депозитам часто ниже уровня инфляции, некоторые банки могут предлагать выгодные условия, которые помогут сохранить покупательную способность ваших средств.

3. Инвестиционные фонды. Существуют фонды, которые инвестируют в различные активы, включая облигации, недвижимость и другие инструменты, которые могут обеспечить защиту от инфляции. Например, фонды, ориентированные на инфраструктуру или сырьевые товары.

4. Сырьевые товары Инвестиции в сырьевые товары, такие как нефть, природный газ или сельскохозяйственные продукты, могут служить защитой от инфляции. Это может быть сделано через фонды, которые специализируются на сырьевых товарах.

5. Пенсионные фонды: Вложение в пенсионные фонды может обеспечить долгосрочный рост капитала и защиту от инфляции, особенно если фонд инвестирует в разнообразные активы.

6. Инвестиции в произведения искусства, антиквариат или коллекционные предметы могут быть хорошим способом защиты от инфляции, хотя и требуют определенных знаний и опыта.

7. Краудфандинговые платформы: Инвестиции в проекты через краудфандинговые платформы могут дать возможность получить доход, хотя и с определенными рисками.

8. Долговые инструменты: Рассмотрите возможность инвестирования в корпоративные облигации или долговые инструменты с фиксированным доходом, которые могут предлагать более высокие доходы по сравнению с государственными облигациями.

9. Сберегательные счета с высоким процентом: Некоторые онлайн-банки и кредитные союзы предлагают сберегательные счета с высокими процентными ставками, которые могут помочь сохранить капитал.

Тут ты не найдешь экономистов, ты выкинул все самые лучшие результаты (кроме крипты)

в золото разве выгодно вкладываться? с акциями вообще никогда не сталкивался

да кроме того что ты перечислил, ну в часы гитара, редкие бейсбольные перчатки, футболки рок групп, или винтажные вещи. Дело в том что они скорее всего станут через лет 5-10 раритетными и редкими но может и станут хламом