если SSD нормальной фирмы, то для того, чтобы угробить SSD переустановкой системы, переустанавливая систему каждый день, потребуется минимум 3 года времени, то есть вы можете минимум 1000 раз делать это.
к примеру у меня на картинке вы видите, использовано более 256 терабайт, я этот диск насиловал как можно, но осталось ещё 71% жизни. в вашем случаи сброс или переустановка требует максимум 40 гигабайт, а теперь сравните, я использовал 256 терабайт, а вы всего лишь используете 40 гигабайт, понимаете разницу?