Код питона для пк

Сигмо 3000 рублей Мастер (1267), открыт 1 месяц назад
def cells_under_attack(n, m):
attacked_cells = set()

# Слон в верхнем левом углу (1, 1)
for i in range(1, n + 1):
attacked_cells.add((i, i)) # Главная диагональ
if i <= m:
attacked_cells.add((i, 1 + (i - 1))) # Вниз по основной диагонали
attacked_cells.add((i, 1 - (i - 1))) # Вверх по основной диагонали

# Слон в верхнем правом углу (1, m)
for i in range(1, n + 1):
attacked_cells.add((i, m - (i - 1))) # Вниз по основной диагонали

# Слон в нижнем левом углу (n, 1)
for i in range(1, n + 1):
attacked_cells.add((n - (i - 1), i)) # Вверх по основной диагонали

# Слон в нижнем правом углу (n, m)
for i in range(1, n + 1):
attacked_cells.add((n - (i - 1), m - (i - 1))) # Вверх по основной диагонали

return len(attacked_cells)

# Ввод данных
n = 71
m = 17

# Вывод результата
print(cells_under_attack(n, m))
1 ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157180) 1 месяц назад
И чо, вопрос в чем
Сигмо 3000 рублейМастер (1267) 1 месяц назад
В том что с телефона на пк нужно а у меня провода нет что бы текст передать
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157180) Сигмо 3000 рублей, а, спам короче, понятно, pastebin для дураков