Проверить валидность электронной почты - возможно?

Ivan Sviridov Оракул (63881), открыт 4 недели назад
раньше можно было telnet`ом подключиться к чужому sendmail, написать типа письмо для вася.пупкин - sendmail сразу отвечал "такого адресата нет". сейчас это возможно? чтобы сам вася об этом не знал, письмо-то не было отправлено.
1 ответ
Павел Усенко Профи (512) 4 недели назад
Некоторые популярные онлайн-сервисы для проверки валидности электронной почты:

ePochta Verifier. Нужно скачать программу, загрузить список и получить отчёты о валидности в удобном формате.

High Speed Verifier.
MailList Validator
Ivan SviridovОракул (63881) 4 недели назад
как они это делают? может, тупо письмо шлют. это и я могу, мне надо, чтобы адресат не узнал.
не, фигня. я это и через telnet могу.