Здравствуйте,
У разных моделей видеокарт используются платы разной конструкции, системы охлаждения не совместимы, целевая температура RTX 3060 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, у видеокарт серии Dual используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, типичные максимальные температуры в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе на уровне 70-72 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 50-60% при комфортном уровне шума, информация температурах и термофтографии из обзора RTX 3060 Ti Dual OC на Guru3D:
https://www.guru3d.com/review/palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-oc-review ,
менять систему охлаждения, разумеется, совершенно не требуется, при заметно более высоких температурах в требовательных играх, так как синтетические стресс-бенчмарки типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, целесообразно проверить влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, впрочем, это по усмотрению, при температурах в нагрузке до уровня 77 - 78 градусов в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.