Помогите составить вопросы по капитанской дочке

Дерево Мальчик Ученик (52), открыт 1 неделю назад
надо сумарно 10 вопросов по 3 и 4 главе на 3 главу 5 и на 4 пять
3 ответа
ы ф Профи (763) 1 неделю назад
Сколько у нее детей
Где родилась
Когда родилась
Когда умерла
Сколько спала
Как зовут
Где
Ок
Дерево МальчикУченик (52) 1 неделю назад
спс ваще выручил
ы ф Профи (763) Дерево Мальчик, незачо
Наташа Лебеденко Мудрец (17210) 1 неделю назад
10 вопросов по 3 и 4 главе повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»:

Назовите фамилию коменданта Белогорской крепости.

За что переведён Швабрин в Белогорскую крепость?
Как зовут жену капитана Миронова?
Чей это портрет: «Ко мне вошёл молодой офицер невысокого роста, с лицом смуглым и отменно некрасивым, но чрезвычайно живым»?
Что стало причиной дуэли между Гринёвым и Швабриным?
Какое оружие было выбрано для дуэли между Гринёвым и Швабриным?
Что стало причиной ранения Петра Гринёва на дуэли со Швабриным?
Почему Марья Ивановна Миронова отказалась выйти замуж за Петра Гринёва?
Что стало причиной разлада в отношениях между Машей и Гринёвым?
Узнай героиню по описанию: «Девушка лет осьмнадцати, круглолицая, румяная, с светло-русыми волосами, гладко зачёсанными за уши, которые у ней так и горели»?
Денис Скурлатов Мыслитель (9520) 1 неделю назад
Глава 3. Крепость:
  • Опишите первое впечатление Гринева от Белогорской крепости. Как оно отличалось от его ожиданий?
  • Какими предстают перед нами комендант Миронов и его жена Василиса Егоровна? Подтвердите цитатами из текста.
  • Какое первое впечатление произвела на Гринева Марья Ивановна? Как это впечатление меняется в дальнейшем?
  • Расскажите о Швабрине. Каково его отношение к обитателям крепости?
  • Почему встреча с башкирцем, которого допрашивали в крепости, произвела на Гринева такое сильное впечатление?

Глава 4. Поединок:
  • Что послужило причиной ссоры Гринева со Швабриным?
  • Как отнесся к предстоящей дуэли Иван Игнатьич? Почему он пытался отговорить Гринева от поединка?
  • Как характеризует Швабрина его поведение до и во время дуэли?
  • Почему Марья Ивановна уверена, что зачинщиком ссоры был Швабрин?
  • Как изменились отношения Гринева и Маши Мироновой после дуэли?