Могут ли за что-то привлечь, если распространил оскорбление преподавателя в телеграм канале?

Итак, мой одногруппник оскорбил преподавателя, в это время я выкладывал в свой телеграм канал самые смешные моменты нашей группы и выложил то, что он писал про неё. Сейчас нас вызвали на разговор, что будет?

Вплоть до уголовной ответственности...

а как выйти из этой ситуации?

5.61 КОАП

а твой тел. еще не утопили в ведре с водой.надо бы.

могут, статья 128.1 ук рф + статья 137 ук рф

Получасовая лекция о том, как это не хорошо. Могут предупреждение вынести (если такое практикуется в универе). Чего-то большего вряд ли будет.