Алексаня С
(101),
на голосовании
3 дня назад
Почему в аниме Нана само слово "Нана" пишется катаканой? Это же японское слово, но пишется как ナナ?
Дополнен 1 месяц назад
Обычно имена пишутся с помощью кандзи и хираганы, но имя Наны в названии аниме написано катаканой, которая используется для иностранных слов. Но само слово Нана — не иностранное, поэтому непонятно, почему оно написано именно катаканой
Главную героиню зовут Осаки Нана (大崎 ナナ) В Японии придумывая ребёнку имя родители должны также выбрать иероглиф для имени. Но это нее обязательно, можно оставить написание катаканой или хираганой. У неё как раз такое написание.