Человек это потомок обезьяны или нет?

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32781), открыт 1 месяц назад
Проголосовало 28 чел
Варианты ответов
Комментарии
Модер Петух-ДевочкаУченик (107) 1 месяц назад
Это отдельный вид примата, как гориллы или шимпанзе, но другой
TmaatichoМудрец (12204) 1 месяц назад
потомок психоделический грибов
и больше нет никого ничегоОракул (73247) 1 месяц назад
ну если брать только два варианта возникновения вируса "человек" (геном человека состоит на больший процент из вирусов чем из чего то человеческого)
эволюцию из макак
создание богами из куска глины
то вероятность первого намного выше
प्रकाशМыслитель (6300) 1 месяц назад
а может у них общий предок
НикнейнМудрец (18628) 1 месяц назад
И потомок, и предок, если успел родить, и сам по себе обезьяна
ДенисОракул (54407) 1 месяц назад
зачем же ты так плохо о обезьянах
Кен РобинМыслитель (9049) 1 месяц назад
С научной точки зрения у человека и обезьяны общий предок. Может таким предком быть Адам? Может быть. Тогда обезьяны - это деградирующие человеческие особи, например от Каина, который был проклят. И неандертальцы, получается, это не прогресс от обезьяны, а наоборот, регресс от человека до обезьяны.
Но строго по религиозной точки зрения, человек и обезьяны были созданы Богом отдельно, просто человек отличается от животного "дыханием жизни" или сознанием.
punicaИскусственный Интеллект (104239) 1 месяц назад
У нас с ними общие предки.
Lu RumpelstiltskinМудрец (17833) 1 месяц назад
Человек и есть примат.
АнчоусЗнаток (321) 1 месяц назад
Я вам больше скажу, человек не потомок обезьяны, он и есть обезьяна.