Сбежали туркменские тараканы, как их найти и выловить?

Евгений Жуков Ученик (96), на голосовании 3 дня назад
сбежали туркменские тараканы, в количестве примерно 5 штук. опасаюсь, что могут расплодиться, и чтоб хоть немного это предотвратить, держу комнату в холоде, убираю всю еду и т.д.
может, кто-то сталкивался с подобным? прошу помочь, нужно их как-то привлечь и поймать, но не знаю, как сделать лучше. оставляла небольшую ловушку, чтоб их приманить в неё, но ни один не попался
Дополнен 1 месяц назад
желательно обойтись без тараканьих жертв, эти падлы нужны живыми
Голосование за лучший ответ
Кирилл Фде Мастер (1348) 1 месяц назад
распыляй отраву где они могут передвигаться и жить
Ljar Просветленный (29219) 1 месяц назад
необходимо в подъезде разместить их фотографии, что бы соседи могли их опознать..
punica Искусственный Интеллект (104712) 1 месяц назад
Лучше этих потравить и завести новых.
GimGim Просветленный (36878) 1 месяц назад
Дихлофосом их, дихлофосом
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121307) 1 месяц назад
тут таджиков с узбеками отлавливают и депортируют. Вот еще туркменов не хватает.
Макс Профи (859) 1 месяц назад
Хех, у меня тоже сбегали эти чупумбрики. Один самец нашелся на шторе, остальные видимо подохли где-то. В домах они не размножаются, ведь для оотек нужна влажность и тепло. Безопасных ловушек никаких не знаю, можно только на липкую попробовать, но тараканы точно здохнут если попадутся, ну или мелом от тараканов по периметру дома начиркать.