Акустическая гитара проблема с колками

Никита Доманов Ученик (168), на голосовании 3 дня назад
На гитаре дребезжать колка 3 струны что делать, можно ли решить эту проблему не меняя колки, к мастеру обратится возможности нет если зажать лад то дребезжание прекращается и ещё струна быстро глушится
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204856) 1 месяц назад
Фото надо, какие колки
Никита ДомановУченик (168) 1 месяц назад
Вот фото
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204856) Никита Доманов, Струну натянул, сама вертушка не свободно болтается. она может дребезжать, колки так себе по качеству.
Так а что можно сделать то?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204856) Никита Доманов, Подтянуть все винты, которые есть, без фанатизма. Гайку верхнюю на колке так же, не понятно , есть она или нет, вроде есть.
Но где то через час проблема снов появилась а сейчас я немного подпилил нижний порожек и все отлично уже 2 дня как это работает я не знаю но проблема решилась и струны нормально лежат не высоко
Ксения Литаврина Ученик (132) 1 месяц назад
Понадобиться комплексное обслуживание гитарной головы, в том числе и замена колков. Это не слишком дорого и трудозатратно, но полдня вы на это потратите.
Так там только с одной колкой проблема
Ксения Литаврина Ученик (132) Никита Доманов, Так там повреждено явно гнездо для колка, необходимо исправлять это, иначе инструмент станет непригодным
Понятно
Подтянул шайбочку под колкой нетрещит :)
λ Искусственный Интеллект (248592) 1 месяц назад
Главный и общий источник всех неполадок инструмента
- это плохой уход за гитарой. Она лежит в холодном помещении, без какой-либо теплоизоляции, часто находится в холодной среде, за счет чего дерево под воздействием натяжения струн деформируется и гриф ведет в разные стороны. Почти все ситуации, когда струна ладит, правится регулировкой анкера.
Хранится в хороших условиях
λ Искусственный Интеллект (248592) Никита Доманов, ну это вообще сложный вопрос. нужна конкретика. ну нужно заниматься )) https://yandex.ru/video/preview/2282651963755424097