Помогите с созданием сайта

Комнатный Рэмбо Мастер (1474), на голосовании 1 месяц назад
Есть вопрос:
Голосование за лучший ответ
роман Дильман Гуру (2732) 2 месяца назад
Сделай новый торрент пж без вирусов
Dlazder Мудрец (17204) 2 месяца назад
Запусти локальный веб сервер
Комнатный РэмбоМастер (1474) 2 месяца назад
Скинь руководство на русском или ссылку на видео краткое, пожалуйста.
Dlazder Мудрец (17204) Комнатный Рэмбо, Для начала тебе надо запустить веб сервер, в твоем случае писать с нуля ничего не надо, можешь использовать nginx. Он должен подойти для раздачи статической странички. Надо будет только конфиг подправить. Гугли что то вроде "локальный веб сервер на nginx".
DlazderМудрец (17204) 2 месяца назад
А вот насчёт настройки сети, внутренних доменов и т.д. я вообще не могу ничего сказать, не шарю в сетях. Возможно при минимальных настройках nginx уже будет отвечать на запросы по ip адресу..
Комнатный Рэмбо Мастер (1474) Dlazder, спасибо
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38758) 2 месяца назад
Используй веб-сервер IIS, Apache или nginx

Например, скачай отсюда:
https://nginx.org/en/docs/windows.html

Я обычно ставлю его в D:\web\nginx
Туда же кладу php
А рядом в D:\web\maria
ставлю БД MariaDB (форк MySQL)

nginx-start.bat (в автозагрузке)
@echo off
start nginx -c conf/nginx.conf

php-fpm-start.bat (пример, не в автозагрузке)
@echo off
echo Starting PHP FastCGI...
set path=d:\web\nginx\php;%PATH%
d:\web\nginx\php\php-cgi.exe -b 127.0.0.1:9000 -c d:\web\nginx\php\php.ini

Чтобы запустить php-fpm-start.bat и скрыть окно, использую
php-fpm-start.vbs (в автозагрузке)
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run "d:\web\nginx\php-fpm-start.bat",0

IIS запустить проще, но php-fpm прикручивать к нему геморройнее.
Ладно хоть СУБД запускается автоматом - просто как служба.