Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.
анна копылова
(95),
на голосовании
1 неделю назад
1) БЕССМЕРТИЕ — в слове пишется буква С, потому что это неизменяемая приставка БЕС-. 2) СБЕРЕЧЬ — буква Ь пишется для обозначения мягкости предшествующего согласного. 3) НИКТО — в приставке отрицательного местоимения без ударения пишется И. 4) ОТРЕЖЬ — у глагола в форме повелительного наклонения после шипящей пишется буква Ь. 5) СВЕРХИЗЫСКАННЫЙ — после иностранной приставки, оканчивающейся на согласный, пишется буква И.
2) СБЕРЕЧЬ — буква Ь пишется для обозначения мягкости предшествующего согласного.
3) НИКТО — в приставке отрицательного местоимения без ударения пишется И.
4) ОТРЕЖЬ — у глагола в форме повелительного наклонения после шипящей пишется буква Ь.
5) СВЕРХИЗЫСКАННЫЙ — после иностранной приставки, оканчивающейся на согласный, пишется буква И.