Может ли 18-летний усыновить 17-летнего?

Допустим 18-летний женится на даме у которой 17-летний ребёнок, сможет ли он его усыновить?

ст 128 СК указывает, что разница в возрасте должна быть не менее 16 лет. но на усыновление отчимом это ограничение не распространяется. несмотря на это, суд это вряд ли пропустит

по закону это сомнительно
Морально отвратительно
Мне нравиться

Нет. Детей дают семьям. У тебя должна быть жена.

Я тут не при чём. Прочитайте описание вопроса

Чисто технически да, если при оформлении странные вопросы не появятся
Чисто практически это очень странный вопрос

Как вы думаете, сложно ли будет убедить его называть нового отца папой?

Да

нет

на сорокалетней жениться собираешься ? - сын миллионера..сирота ..может себе позволить..с миллионами долларов.. или ты голодранец? - зачем ты нужен 40 летней тетке??.. кормить тебя ??

При чём здесь я?