Вопрос по линиям обратного хода на ЭЛТ телике
Сверху экрана есть линии обратного хода, смотреть телевизор они особо не мешают, но может ли со временем из-за этих линий стать хуже кинескопу если их не устранить?
Есть такой термин и функция "гашение обратного хода луча".Изучи теорию и поймешь какая деталь этим занимается
В интернете кажется нашел то о чем вы имеете ввиду, в телевизоре есть регулировщик (крутилка) которая регулируется отверткой, вроде это называется ускоритель, если его покрутить можно избавиться от линий обратного хода?
Тут люди намедни от одного битого пикселя с ума сходили, а тут не погашенные линии обратного хода не особо мешают смотреть. Убрать немедленно. Не знаешь как, обратись к специалисту.
Не нервирует-смотри так. ТВ ничего не будет. Надумаешь-обратись к спецу.
Лучше устранить. Лично для меня это больше психологических напряг. Все должно быть в надлежащем виде. После наведения порядка женой приходится книжки расставлять по порядковому номеру томов и в одном направлении по вертикали.
Кондеры электролиты заменить на плате