


Стоит ли, чуть разогнуть порабулу антены триколор?
У меня антена 90-го диаметр, но не могу найти описание настройки именно такой антенны, мастер посоветовал мне, чуть разогнуть порабулу антенны, чтобы получить максимальный уровень сигнала, сейчас стоит на приёмнике, сила 100, качество 49-52, попробовал отогнуть, получилось на приёмнике сила 179, качество 89, пробовал зафиксировать, не выходит, надо снимать песорабулу антенны, и слегка выгибать, но у меня вопрос: почему на заводе при изготовлении, делают так, что конвертер смотрит ниже на 12° относительно центра рефоектора, если направить точно в центр, то угол наклона так-же изменится, т.е. мне придётся, возможно наклонить антену чуть ниже на 3-4°?
ДополненВыгибается одна стойка из трёх которые держат конвертер в самой антене, направление конвертера в центр рефлетора, обязателен.
Вспомни как мы в фонарике делаем точку. Регулируем рефлектор по отношению к лампочке. Точно так же и у антенны. Регулируют головкой конвертера, а не гнут зеркало. Ты еще кувалдой постучи по рефлектору, может настройка улучшится.
Двигать приемник в центр фокуса, проще чем порубулу гнуть.
Вот инструкция по настройке антенны https://s1.tricolor.ru/usa .
Если что-то не получится, всегда можете написать нам по этим контактам https://www.tricolor.ru/about/contacts/ . Ребята ответят на вопросы, а если понадобится, составят заявку на выезд мастера.
Разогни ведь ответ на поверхности - лучше значит разгибать.
Что такое порабула??