Как можно перенести виндну на другой диск?

Не занимайтесь этой ерундой! Ставьте с нуля и точка! При переносе главный загрузочный файл системы никуда не переносится. Удалите старую винду перенесенная не запустится!

Программами для клонирования, например, Macrium Reflect или Hasleo Disk Clone.

А ещё некоторые производители SSD имеют эту функцию в составе своей фирменной утилиты, но там обычно искусственное ограничение - могут переносить только на диск собственного производства.

никак, переустанавливать только

Лучше не надо

Искусственный интеллект

акронисом

полно программ которые делают это за 10 минут
просто загугли "перенос ОС с диска на диск"

Ctrl+C , Ctrl+V.