Как удалить ссылку на Яндекс диск с файла ?

Отправляла по почте презентацию и она почему то отправилась ссылкой на Гугл диск, после этого открыла свой диск, чтобы удалить ссылку с файла, но файла с этой презой там нет, и я вообще его не загружала на диск. При этом ссылка работает, просто переносит получателей на диск.

Подскажите, как убрать эту ссылку если файла на диске нет ? Как вообще это получилось? И все, кто переходят по ссылке, получают доступ к моему диску или со своего как то смотрят презу ? я не понимаю

Здравствуйте, Елена! Обычно такое происходит, если файл, который вы прикладываете, оказался больше 25 МБ.

Все большие вложения Яндекс Почты не могут быть отправлены вместе с письмом (почтовые протоколы не пропустят крупные файлы). Поэтому они загружаются на Яндекс Диск, а ваш адресат получает ссылку на скачивание файла. При этом остальные файлы на вашем Диске пользователи не увидят.

Такие файлы вы можете найти в папке «Почтовые вложения» на Диске. Там вы можете их просмотреть, скачать или удалить. Обратите внимание: если вы удалите файл, то он перестанет быть доступен получателю вашего письма.