Можно ли сращивать провода пайкой в жгутах бортовой сети летательного аппарата?

Сергей Чучалин Профи (524), на голосовании 4 дня назад
ОТРАСЛЕВЫЕ СТАНДАРТРЫ. СЕТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БОРТОВЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ. Требования к электрическим жгутам ОСТ 1 00239-77. «Жгуты бортовой электрической сети необходимо выполнять только целыми проводами»!

Можно ли выполняя жгут выполнять пайку проводов?
В место обжатия штырьков разъема - производить пайку кусков провода с кусок провода 15 см с разъемом?
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217516) 1 месяц назад
Сам полетишь ?
Сергей ЧучалинПрофи (524) 1 месяц назад
Я спросил вопрос. Вы пожалуйста ответьте по сути вопроса.
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104754) 1 месяц назад
летательные аппараты это не те которые летают, а те на которых летают. т.е. модельки там и дроны к летательным аппаратам не относятся
Сергей ЧучалинПрофи (524) 1 месяц назад
Дрон – беспилотный летательный аппарат (БПЛА)
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104754) Сергей Чучалин, ну наверное у каких нибудь рапторов все по нормальному сделано. а дронам-камикадзе зачем оно? пайка не успеет отвалиться за его короткий срок жизни.
val Искусственный Интеллект (135952) 1 месяц назад
Нельзя.
Сергей ЧучалинПрофи (524) 1 месяц назад
Вам понятен вопрос?
Провод вместо того чтобы зачистить и обжать штырек разъёма.
Берется и припаивается кусок провода 15 см с разъёмом к проводу.
Мне кажется в автомобилях такое не используется.
val Искусственный Интеллект (135952) Сергей Чучалин, такое нигде не допустимо, ни в автомобилях, ни в бытовой технике, и уж тем более в авиации или военной технике. Такое делают только для потребительских товарах с низкими требованиями к безопасности и отказоустойчивости, для одноразовых изделий.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51383) 1 месяц назад
Разьёмы в СССР паялись а не обжимались. Сверху пайки покрывались лаком. Провода допускались только целые. Лужёные. С двойной изоляцией ПХВ и Хб .даже те которые кернились в наконечниках всёравно паялись.