Стартёр ваз 2105 щёлкает и не крутит +коробка

Стартёр щелкает но не крутит, вместе с щёлканием есть какой то визг от стартера что это может быть. Ещё что то стало с коробкой 5 передача еле втыкается остальные ни в какую. Стартер я поменяю. Но что стало с коробкой ?

Бендикс, аккум и т.д. Коробку на ревизию. У меня все.

Или АКБ дохлый, или массы нет.
Что бы включались передачи нужно, что бы валы крутились, а ты двигатель завести не можешь ? Стартёр тоже ни при чём.
Продублируй массу *кузов-двигатель* (провод от старого утюга НЕ подойдёт)
Проверь масло в коробке
Заряди или замени АКБ.

Искусственный интеллект

Аккум дохлый

неисправности удерживающей катушки обмотки, либо аккумулятор, коробка хезе может масло

А мотор то у тебя крутится ??

крутился на след день перестал крутится с передачи снял и все коробка перестала работать