Подключение аккумулятора у машины

подскажите пожалуйста , если машина подключена к аккумулятору и на контактах есть гайки , можно ли их закручивать когда они подключены к аккумулятору ? ударит током или нет? или стоит снимать контакты и подкручиват ьи пытаться надеть на аккум?

Нечего не будет,12 вольт мало только плюсом когда крутишь по корпусу не елозь ,крути плюс первым потом минус подкидывай снимай первым минус ,

конечно ударит ))) знаешь сколько народу поубивало, каждую осень прям пачками при замене АКБ убивает, на каждом кладбище, в каждом городе целые аллеи аккумуляторщиков есть! )))

👍

понятно

Можно. Иначе давно бы всех дебилов поубивало.

можно на аккум ключём, не ударит

Можно конечно.

До 36 вольт считаются безобидными для человека.

Физику в школе у нас вообще перестали преподавать?

Запрещено

Ну если ты на тесле подключаешь, то ударит!
Ты в школе мимо урока физики проходил?

Коврик...и не босиком)

Одной рукой. Одну гайку. Не спеша, по минимуму касаясь остального.

Очередность прописана в любом рукоблудстве по аккумуляторам.