Подключение аккумулятора у машины
подскажите пожалуйста , если машина подключена к аккумулятору и на контактах есть гайки , можно ли их закручивать когда они подключены к аккумулятору ? ударит током или нет? или стоит снимать контакты и подкручиват ьи пытаться надеть на аккум?
Нечего не будет,12 вольт мало только плюсом когда крутишь по корпусу не елозь ,крути плюс первым потом минус подкидывай снимай первым минус ,
конечно ударит ))) знаешь сколько народу поубивало, каждую осень прям пачками при замене АКБ убивает, на каждом кладбище, в каждом городе целые аллеи аккумуляторщиков есть! )))
👍
понятно
Можно. Иначе давно бы всех дебилов поубивало.
можно на аккум ключём, не ударит
Можно конечно.
До 36 вольт считаются безобидными для человека.
Физику в школе у нас вообще перестали преподавать?
Запрещено
Ну если ты на тесле подключаешь, то ударит!
Ты в школе мимо урока физики проходил?
Коврик...и не босиком)
Одной рукой. Одну гайку. Не спеша, по минимуму касаясь остального.
Очередность прописана в любом рукоблудстве по аккумуляторам.