ВСЕМ Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто на смеси Нутрилон конфорт или гипоаллергенный был, страдал ли ваш малыш от газиков во время кормления? Начинает есть где то через 2-5 минут начинает кричать и отказываться от еды. Хотя есть хочет, просто больно есть из за вздутия живота. Грешу на воспаление десен. Хотя они даже не опухли и не рыхлые. Когда ест слышу в животике бурлит смесь. Был на Нутрилон гипоаллергенный. В 4.5 месяца перешел на Нутрилон конфорт. Переходил сначала 30 мл в один день давала, далее по нарастанию перешел на 5 день полностью. Когда переходил с смеси на смесь не плакал и мало срыгивал. Как перешел начались такие же проблемы как описывала выше!
Сынули моему сейчас 5 месяцев. Может и ошибаюсь по поводу коликов, они возникают минимум 3 раза в неделю и длятся минимум 3 часа и малыш плачет в этот промежуток и поджимает ножки. Мой только во время трапезы сильно орет, извините ща груость , поджимает или наоборот вытягивает ножки выгибается и извивается весь. ! А в остальное время спокойно играет и ношу на руках. Единственное когда лежит сильно ножками и ручками двигает. Утром ручками по животику тарабанит, но не плачет. Как покакал в основном утром начинается икота. Проходит где то через 20 минут. Бывает несколько раз за день. Перед едой выкладываю на живот, после еды ношу столбиком 10-20 минут. Сильно ножками толкает когда ношу, такое ощущение если отпустишь его побежит.
Если ребенок сильно спать хочет он может от еды отказаться и сильно капризничать ?
Если перешел на новую смесь нужно ли пропивать повторно бактерии бак сет беби или нет подскажите пожалуйста??? ???
Купила одну банку со смесью 400 мг. консистенция была жирная. Другая же 900 мг была житкая и не такая густая. Хотя одна партия и одна и та же смесь.
Кормлю 6 раз в день по 150 мл. Думаю перейти 150 мл утром, как проснулся, днем часов в 12 и вечером перед сном. Остальные 3 кормления по 120 мл. Что бы желудочек не нагружать. Ночью спит не кормлю! Может нужно еще и ночью кормить уж и не знаю как лучше.
Такая же ситуация от пробиотика Бак Сет Бейби. Назначили бактерии из за запоров, какал раз в 2, а то и 3 дня и сильно срыгивал. Тогда сыну было 3.5 месяца. Когда пил бактерии и ел хорошо и почти не срыгивал. После того как пропил стул наладился. Но срыгивал так же после приёма и начались проблемы которые были описаны выше про смесь.
И еще один вопрос если ребенок на искусственном вскармливании нужно ли его допаивать простой водой между кормлениями? Если да то через сколько времени и какой объем должен быть в день.
Уже руки опускаются! ??? Крик души моей и мужа! Да и малыша очень жалко. Это каторга, а не кормление. Помогите пожалуйста советом. Педиатр ничего конкретного не говорит.
Уж извините, что за раз столько проблем накидала. Обратиться кроме платного педиатра некому. Буду здавать кал ребенка на непереносимость чего либо если есть на что и кровь. Что бы подобрать смесь где нету этого продукта.
Эми Роуз, заметив твою бедствие, мягко потирала спину. О, милая, все в порядке. Дети могут быть довольно головоломкой, не так ли? Она начала объяснять, голос успокаивает и терпелив.
Елена Виноградова
Танюшка Алейникова, может, вы слишком густую смесь даете? Попробуйте развести чуть пожиже. Между кормлениями допаивать кипяченой водой нужно обязательно. Пощупайте животик после кормления: если он слишком тугой и напряженный, делайте после кормления легкий поглаживающий массаж кругами по часовой стрелке. Положите ребенка животом на что-то теплое (но не сразу, а примерно через полчаса, иначе срыгивать будет).
Заранее благодарю за советы!!! ????