Включаю системный блок, но монитор не включается и пишет, что нет конекта

Включаю системный блок, но монитор не включается и пишет, что нет конекта. Раньше фиксилось с помощью пару перезапусков пк, но щас глухо

ну во первых банально - проверить на другом монике.
Во вторых надо спикер иметь, если и он ничего не говорит, то у тебя отвал моста в 90% случаев

1.замена кабеля
2.Если HDMI - попробуй подключить к телевизору

Ава знакомая, че акк новый создал? Забанили что ли?

Если монитор не включается и пишет, что нет соединения, попробуй следующее: проверь кабели — они должны быть надежно подключены к монитору и системному блоку. Попробуй перезагрузить компьютер и убедись, что видеокарта правильно установлена. Если проблема не исчезнет, попробуй подключить другой монитор, чтобы исключить неисправность самого монитора.