Оке,а тогда такой вопрос. Кубический дециметр///

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8655), на голосовании 4 дня назад
10*10*10 это 1000 квадратных сантиметров.закачать туда 10 кг воздушной массой обычным воздухом .Вопрос такой - сколько в граммах или милиграмах будет весить сам воздушный вес ? Мне это надо -для не официальной десертации
Дополнен 1 месяц назад
Кг давления .или 10 бар или 1 мегопаскаль .что тут не понятного ?
Голосование за лучший ответ
slavka Знаток (260) 1 месяц назад
10 кг? Закачали 10кг, значит будет весить 10кг. Скорее всего))
Энди Таккер Оракул (69593) 1 месяц назад
10 кг закачал, 10 и будет весить.
Вася Кнопконажималкин Гуру (3704) 1 месяц назад
Вес 1 дм3 воздуха при 1 атм. = 1 грамм ,
При 10 атм. = 10 грамм
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8655) 1 месяц назад
Есть ли подобные таблицы ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294961) HAMMER МОЛОТОК!!!, да, таблица умножения. Хотя точнее 1,22 г.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353054) 1 месяц назад
  1. Не квадратных
  2. 10 кг и будет весить, архимеда можно не учитывать для таких объёмов. Или я не так понял? Формулировка черезжопошная
Krab BarkИскусственный Интеллект (294961) 1 месяц назад
Даже сжатый до твердого состояния воздух в одном куб. дециметре будет иметь массу примерно 1 кг. Не представляю себе, как его закачивать дальше ;)
Ошибся я , всмысле давление
Krab Bark Искусственный Интеллект (294961) 1 месяц назад
В кубический дециметр закачать 10 кг воздуха? Вообще не закачается, это в десять раз больше плотности воды.
Неправильно я выразился , всмысле давление
Krab Bark Искусственный Интеллект (294961) HAMMER МОЛОТОК!!!, избыточное давление 10 атмосфер. С учетом того, что снаружи одна атмосфера, в куб. дециметре воздух будет при давлении 11 атмосфер, то есть 1,22*11=13,4 г воздуха.