Помогите с домашнем заданием, пожалуйста

Tefcool Xolodniy Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Найдите массу молекулы и атома водорода: Na = 6 * 10 ^ 23 Mоль^ -1
Голосование за лучший ответ
Саша Симкин Профи (607) 1 месяц назад
Для нахождения массы молекулы и атома водорода, нам нужно использовать данные о молярной массе водорода.

1. Атомная масса водорода: Атомная масса водорода (H) примерно равна 1 г/моль.

2. Молярная масса: Это означает, что 1 моль водорода содержит 6 × 10²³ атомов водорода и имеет массу 1 г.

Теперь рассчитаем массу одного атома водорода:

Масса одного атома водорода = 1 г / 6 × 10²} ≈ 1.67 × 10⁻²⁴г

Теперь найдём массу молекулы водорода (H₂):

Молекула водорода состоит из двух атомов водорода, следовательно:

Масса молекулы H₂ = 2 × масса одного атома H ≈ 2 × 1.67 × 10⁻²⁴г ≈ 3.34 × 10⁻²⁴г

Таким образом:

• Масса одного атома водорода составляет примерно 1.67 × 10⁻²⁴ г.

• Масса молекулы водорода (H₂) составляет примерно 3.34 × 10⁻²⁴ г.
Tefcool XolodniyУченик (91) 1 месяц назад
Благодарю