Испытывают ли учащиеся(взрослые) состояние депрессии?

1. Испытывали ли вы в последнее время чувство подавленности, печаль, длящиеся дольше 10 дней?
2. Свойственно ли вам в последнее время мыслить более пессимистично, переживать чувство вины, страха, тревоги или собственной бесполезности?
3. Считаете ли вы, что выглядите жалко, никчемно в глазах окружающих или являетесь обузой для них?
4. Предпринимаете ли вы частые самостоятельные попытки избежать реальности посредством алкоголя, наркотиков, снотворных препаратов или просто очень долгого сна?

Анонимный опрос Всего голосов: 59

Да но в моем случае игры и 6рочка до 3 раз в день

Почему-то раньше депрессию не считали заболеванием. Не лечили как сейчас, не прыгали вокруг симулянтов на задних лапках

Депрессия от факта учебы мало зависит