Я делаю модификацию для Half-Life 2, и я естественно делаю карты для неё, но у меня нет навыка в оптимизировании, а точнее я вообще не умею, очень бы пригодилась помощь, группа в Steam , там будет проще обговаривать
текстуры просто персонажей/предметов взаимодействия квась до картона и будет тебе отпимизация. хотя если честно сам не шарю, просто раньше состоял в одной из команды мапперов, именно так и делали)