Кому не трудно, помогите
Покраска забора. Недавно Егор узнал, что средняя зарплата маляра в России составляет более ста тысяч рублей в месяц. Сейчас он получает немного меньше (примерно ноль рублей в месяц), а потому пошёл работать маляром.В первый же день работы он получил свое первое задание покрасить забор, состоящий из k досок. Опишем этот процесс немного подробнее. Забор можно представить в виде k досок, стоящих в ряд. Слева от забора стоит телега, в которой есть n банок с краской, при этом i-й банки хватит ровно на ai досок.
Извини, друг. У меня нет ни красок, ни кистей. Так что Егору надо быть экономней с краской. В один слой пусть красит.
😭