Теорема синусов и косинусов. Контрольная работа. Помогите пожалуйста сделать

Арина Мещерякова Ученик (114), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Пётр Гаврилов Мастер (2088) 1 месяц назад
У тебя равнобедренный треугольник, так как LM=KM=16 по условию (в равнобедр. треугольнике боковые стороны равны);
<KLM=<LKM =75 градусов (так как в равнобедр. треугольнике углы при основании равны)
<KML =180 - <KLM - <LKM =180 -75 - 75 =30 градусов

Здесь не нужна теорема синусов, так как площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. :

S(MKL) = 1/2 * LM*KM*sin<KML=1/2*16*16*sin30"=1/2*16*16*1/2 = дальше посчитаешь сама