Кота котрировать не всегда необходимо? при каких условиях ЭТО нужно?
Это нужно делать во всех случаях, кроме одного - кот чемпион породы с редкими кровями, ценный племенной производитель, востребован так, что высокопородные кошки к нему в очередь стоят.
Если метит и орет. Впрочем, некотрых хозяев устраивают ор и вонючие метки.
у некоторых и под кроватью - постоянное место туалета и живут по 15 лет так
Нужно обязательно, если не хотите... Слушать крики и метки терпеть.
Там операция не такая уж дорогая, да и уход не нужен потом.
Кастрировали и живете спокойно с ним.
Если вы имели ввиду кастрировать, то лучше это сделать. Он станет гораздо спокойнее и будет приносить меньше проблем.
не нужно, не будь живодером, пожалей кота
вжик вжик Марсик больше не мужик
не бери грех на душу, пожалей Масика
я рада:)
Нужно. Он спокойнее будет, метить не будет, не будет течек и плохих заболеваний.
если не хотите чтоб он плодился
Если что Яндекс существует
гугл?