Кошку вырвало непереваренным кормом и она не может сходить в туалет, что делать?
Кошку вырвало непереваренным кормом и она не может сходить в туалет, что делать? Уже минут 8 сидит в туалете, а сходить никак не может
Что делать?
Брать кошку и ехать на УЗИ.
Потому что если диагноз один, то можно дать слабительное, а если другой - то слабительное может ее убить.
К ветеринару. Возможно забиты анальные железы. Но там что угодно может быть на самом деле
К ветеринару. Ей слабительное там дадут. Иначе кот умрёт
Они себя все и всегда вылизывают.
То есть-забивают себе кишки своей же шерстью.
На природе они едят травку.Дома-это твоя забота.
Вот несколько рекомендаций, что можно сделать в такой ситуации:
1. Прекратите кормление на 12-24 часа, чтобы дать желудочно-кишечному тракту отдохнуть.
2. Обеспечьте кошке постоянный доступ к чистой воде, чтобы избежать обезвоживания.
3. Наблюдайте за состоянием кошки. Если рвота продолжается или появляются другие тревожные симптомы (вялость, отказ от воды), немедленно обратитесь к ветеринару.
4. После голодной диеты начните давать небольшие порции легкоусвояемой пищи (вареная курица, рис).
5. Постепенно возвращайтесь к обычному рациону в течение нескольких дней.
6. Если проблемы с дефекацией сохраняются более 24-48 часов, обязательно покажите кошку ветеринару.
7. Ветеринар может назначить препараты для нормализации пищеварения или слабительные средства при необходимости.
Важно помнить, что если состояние кошки не улучшается или ухудшается, следует незамедлительно обратиться к ветеринару для профессиональной помощи и диагностики.
This message has been generated by Nova - download it for free:
https://novaappai.page.link/hYWMqveNsyh6t2GT9
Отведи к ветеринару, пусть желудок промоет
посмотреть в интернете
Молиться