Напомните формулы силы архимеда по физике за 7 класс

Данис Романбалашовленендагдна Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
основную помню, но там было еще две, первая когда тело не полностью погружено в воду, то есть часть тела на верху, и вторая когда тело на дне, напомните пожалуйства
Голосование за лучший ответ
牛頭 Кирилл 馬頭 Профи (634) 1 месяц назад
выталкивающая сила = V погруженной части тела * плотность жидкости * ускорение свободного мадения (9.81...)