Физра 6 класс,помогите

7.К видам лёгкой атлетики не относится:
а)Бег на 30метров
б)Бег на 60 метров
в)Перетягивание каната
г)Эстафетный бег
8.Во время бега на длинную дистанцию наибольшее количество кислорода человек получает, когда:
а)Носом вдыхает, ртом выдыхает.
б)Дышит носом и ртом.
в)Ртом вдыхает, носом выдыхает.
г)Делает 2 вдоха на один выдох.

Что является нарушением правил в беге по дистанции 60 метров?
а)Спортсмен оглядывается на бегущих сзади.
б) Спортсмен стартует одновременно с соперниками.
в) Спортсмен бежит по двум и более дорожкам.
г) Спортсмен бежит медленно.

К спринтерскому бегу в лёгкой атлетике относится…
а) бег на 5000м
б) бег на 100м
в) кросс
г) марафонский бег

Как называется снаряд, на котором учащиеся выполняют упражнения в гимнастике?
а) Матрас
б) Шах
в) Мат
г) Паркет

Какое тестовое упражнение помогает определить уровень гибкости человека:
а) прыжки на скакалке
б) наклон вперед из положения сидя
в) сгибание и разгибание рук в упоре лежа
г) прыжок в длину с места

Что может стать причиной травматизма при занятиях на гимнастических снарядах?
а) Выполнение упражнений без страховки;
б)полнение упражнений без присутствия врача;
в) Выполнение упражнений на самодельной перекладине.
г) Выполнение упражнений впервые.

Определите ошибку при выполнении кувырка вперёд в группировке:
а) Энергичное отталкивание ногами;
б) Круглая спина;
в) Опора лбом о мат;
г) Прижимание к груди согнутых ног.

Какого термина не существует?
а) Упор лёжа;
б) Упор висом;
в) Упор присев.

7. К видам лёгкой атлетики не относится спортивная ходьба (ответ — б).

8. Во время бега на длинную дистанцию наибольшее количество кислорода человек получает, когда дышит носом и ртом (ответ — б).

9. К спринтерскому бегу в лёгкой атлетике относится бег на 100 метров (ответ — б).

10. Снаряд, на котором учащиеся выполняют упражнения в гимнастике, называется мат (ответ — в).

11. Определить уровень гибкости человека помогает наклон вперёд из положения сидя (ответ — б).

12. Причинами травматизма при беге могут быть возраст, прошлые травмы, объём тренировок, индекс массы тела и кроссовки.

капец, уже по физре спрашивают вопросы.