Вопрос про слоты для видеокарт в материнке p8h77 v le

Относиться ли эта материнка к тем самым, у которых есть такая технология что 1 из 2 слотов может не работать с более новыми картами, такой случай карта в 1 слоте не работает, вентиляторы крутятся, сигнал какой-то вроде передается, но комп включает встроику, а если во 2 слоте то все нормально, видеокарта rx 580. С материнской определился другую позже возьму, но интересно знать.

у которых есть такая технология что 1 из 2 слотов может не работать с более новыми картами

Первый раз про такую чушь слышу.

Тут же на маил ру и видел снизу прокомментирую как было сказано