Что дешевле цемент в мешках или ЦПС тоже в мешках?

Stanislav Знаток (493), на голосовании 3 часа назад
Уронил значит, я у себя в гараже старый бетонный пол, так как старый в плачевном состоянии да еще под углом был залит. Планирую заливать новые, ровные бетонные полы с ямой, гараж 24 кв. м. Кинул пленку, сетку и выставил маяки. Толщина новых бетонных полов будет до 20 см. Я не строитель, все мои знания брались из интернета. Подскажите что сейчас по финансам выгоднее? Отдельно покупать песок, щебень и цемент в мешках или же уже брать готовую ЦПС в мешках ну или в доставке на грузовой машине? Планирую заливать сам бетономешалкой.
Голосование за лучший ответ
faq love Гуру (3365) 1 месяц назад
Для себя жалеешь?
StanislavЗнаток (493) 1 месяц назад
по финансам не очень пока
faq loveГуру (3365) 1 месяц назад
Если по финам тогда бери цемент готовый
Варчун Оракул (90411) 1 месяц назад
Отдельно конечно дешевле, и намного, тем более что в мешках ЦПС порой один песок и щепотка цемента. ЦПС есть смысл брать для небольшого объема, на неответственные работы.
StanislavЗнаток (493) 1 месяц назад
спасибо дружище
Варчун Оракул (90411) Stanislav, А вообще, взял бы готовый бетон и не парился, все-таки 4+ куба залить надо будет.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (447714) 1 месяц назад
На отвественные работы беру ТОЛЬКО РАЗДЕЛЬНО
Максим Плотарев Просветленный (33373) 1 месяц назад
Цемент конечно дешевле,ибо песок можно набрать нахаляву
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146206) 1 месяц назад
Надежней и дешевле 5 м3 бетона заказать и за 1 раз залить и забыть навсегда про полы
П-18 Искусственный Интеллект (145342) 4 недели назад
Для пола "на отцепись" вполне хватает ЦПС в мешках. Быстро портится
Для пола "кое-как" пойдёт бетономешалка, но как сохранить цемент ? Отсыреет и снова какашка получится. Обеспечить одинаковость смеси тоже не особо выйдет... И на стыках плюх будет горе
Для пола надолго - привозной, не очень жидкий. Который как вода - вас на...дурили.
Вы можете сделать опалубку из досок, очень крепкую, под тесовый кубик, внутренним размером 150х150х150 мм, 6 шт. И отобрать бетон для 3 кубиков вначале, и для 3 кубиков в конце. Это резко огорчит привёзшего, и он может свалить со своим "типа бетоном" песочного качества. Что Вам и надо.
Крайне желательно заселить и склеить полотнища плёнки на грунте, чтоб цементное молоко не ушло в грунт, оставив пол с 1\3 цемента. Очень желательно укрыть цемент, для схватывания, а не засыхания.