Как правильно мерить температуру тела?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно измерять температуру?? Сейчас болею гриппом, и если измерять температуру под одеялом, с закрытыми до этого подмышками (например если руки так держал), то она поднимается чуть ли не до 39, а если вылезти из под одеяла, подождать некоторое время (минут 10), то температура будет 37,6 примерно. Какая температура правильная?
Никакого одеяла !! Сидим и измеряем на стуле.
Спасибо большое! То есть 37,6 правильная?
В анус градусник засунь
Не существует 100% измерительных приборов чего либо, следовательно даже если измерять температуру тела любым градусником, нужно учитывать отклонения связанные с различными факторами (которые обычно не учитываются обывателями), в том числе, что человек лежит и греется под одеялом, а так же после приёма пищи.
Всякое повышение температуры тела выше 37-ми градусов по Цельсию у больного сопровождается симптоматикой в виде болей в мышцах, озноба и как не странно чувством жара в теле.
Так же у температурящего учащается пульс в покое примерно на 8-10 ударов в минуту на каждый лишний градус Цельсия.
И в комплексе с градусником, который очевидно покажет температуру выше 36,6 уже будет свидетельствовать, что по многим признакам человека лихорадит и остаётся лишь понять когда надо бить тревогу и принимать жаропонижающее, и оказывается это надо делать, когда температура тела от 38-ми и более градусов Цельсия.
Без одеяла.
Температуру подмышкой измеряют. Это больше похоже не на неправильность изменения температуры, а на перегрев тела под одеялом. Если у тебя высокая температура, порядка 38 и более, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ укутываться в одеяло, иначе ты осложняешь телу задачу по отводу тепла, отчего температура растёт ещё сильнее
Ты должен мерить температуру подмышкой без одеяла и футболки
Чтобы правильно измерить температуру тела, необходимо соблюдать следующие рекомендации:
Используйте медицинский термометр (ртутный или электронный). Перед измерением температуры проверьте его на исправность и чистоту.
Перед измерением температуры тщательно вымойте руки с мылом и насухо вытрите их.
Подготовьте ёмкость с тёплой водой, полотенце.
В подмышечную впадину насухо вытрите кожу и поместите туда наконечник термометра.
Удерживайте термометр, плотно прижав руку к телу.
Если вы используете ртутный термометр, то держите его 5–7 минут, а электронный — до звукового сигнала.
После сигнала аккуратно достаньте термометр и посмотрите показания.
Если вы измеряете температуру во рту, то предварительно продезинфицируйте термометр и наконечник. Поместите его под язык, закройте рот и удерживайте в течение 3 минут.
После использования термометр необходимо продезинфицировать.
Обратите внимание, что температура в разных частях тела может отличаться. Так, в подмышечной впадине она будет на 0,1–0,3 °C ниже, чем во рту или прямой кишке. Если вы хотите отследить динамику температуры, то проводите измерения в одном и том же месте.
Если вас беспокоит повышенная температура, обратитесь к врачу. Самолечение может быть опасно для здоровья.
Здравствуйте а какой у вас градусник?
Ртутный
Тогда просто в начале потрите его и вставьте под подмышку