Голосование за лучший ответ
Свидетель
1 месяц назад
По описанию получается, что процессор дохлый 5 3500.
Я бы попробовал загрузиться с какого-нибудь лайфСД (минивинда или линукс, сборка с утилитами загрузочная). Просто погонять его в других операционках. Скорее всего будет либо крашиться либо зависать намертво система.
Странно что тесты при запуске процессор проходит, но потом глючит. Хотя всё возможно, всё бывает.
Можно кстати ещё попробовать ножки процессору протереть. Ювелирная работа. Очень аккуратно. Желательно спиртом или бензином. Может быть тонкий слой окиси на ножках и на больших частотах начинаются глюки.
TOP_Xeon_LGA1151_TOP
1 месяц назад
при смене оборудования тем более такого критически важного как процессор сброс биоса обязателен. Так же можно обновить биос. ("поиграться" с версиями - туда сюда сделать)
А АУченик (26)
1 месяц назад
Сбрасывала. Биос до последней версии обновила, ничего не изменилось. Есть смысл другие сборки пробовать или Линукс например?
На этом же железе с Ryzen 3 3200g винда ставится все ок, т.е железо рабочее.
Если воткнуть с установленной чистой виндой 3500X, винда тоже не загружается, перезагрузка на заставке.
При попытке войти в безопасный режим синий экран, 2 фото.
У самого 3500X Ножки целые, не грелся.
Что еще можно сделать? Весь день на это убила сегодня.