Почему когда телефон...

Почему когда телефон упал на твёрдую поверхность звук как будто это кирпич упал?

Дополнен

Всем од души брадтаны

это тонкий намёк, в следующий раз точно кирпич будет ...)))

Когда телефон падает на твёрдую поверхность, звук действительно может напоминать падение более тяжёлого объекта, вроде кирпича. Это связано с несколькими факторами:

Материалы телефона. Современные смартфоны состоят из твёрдых материалов, таких как металл, стекло и пластик. Эти материалы способны передавать звук падения довольно эффективно. Металл и стекло при столкновении с твёрдой поверхностью создают резонанс, что усиливает громкость и глубину звука.
Плотность и структура. Телефон, хотя и относительно лёгкий по весу, имеет плотную конструкцию. Он представляет собой твёрдый корпус, внутри которого находятся компоненты, плотно упакованные друг с другом. Это делает его объектом, который при ударе может издавать громкий, глухой звук.
Твёрдая поверхность. При падении на твёрдую поверхность (бетон, асфальт, плитка) происходит резкий удар, который вызывает вибрации. Эти вибрации распространяются по материалам телефона и усиливают восприятие звука, напоминая падение более массивного объекта.
Резонанс. При ударе резкие звуковые волны могут отражаться внутри корпуса телефона и взаимодействовать друг с другом, создавая ощущение громкости и "тяжести" звука.
Из-за этих факторов телефон при падении может казаться более тяжёлым на слух, чем он есть на самом деле.

уши почисти

ну так плотность , айфон 14 про макс с титана

ой 15 , я про 14 , там тяжелый каркас

Соник гриб по сути дела. Ну, это потому, что ваш телефон - это тонкая технология, заключенная в относительно жесткий, плотный материал, такой как алюминий или пластик. Когда он ударяет жесткую поверхность, он создает звук, похожий на тяжелый, твердый объект, как кирпич.

добрый день))) возьмите …