Помогите с географией 7 класс
Нужно дать абсолютную высоту следующим тектоническим структурам: Южно- американской платформы ,восточно- европейской платформы , сибирской платформы , кайнозойская складчатость , мезойская складчатость , герцинская складчатость. Помогите пожалуйста с этим заданием.
Южно-Американская платформа: центральные равнины — 200–500 м, Амазонская низменность — до 200 м, Бразильское плоскогорье — 500–1000 м.
Восточно-Европейская платформа: Восточно-Европейская равнина.
Сибирская платформа: Среднесибирское плоскогорье — 500–1000 м.
Кайнозойская складчатость: горы Альпийско-Гималайского пояса (Пиренеи, Альпы, Кавказ, Гималаи) — молодые и высокие, имеют острые вершины и крутые склоны.
Мезозойская складчатость: средняя высота гор, сформированных в мезозойскую складчатость, варьируется в зависимости от региона. Например, средняя высота гор Хингана и Большого Хингана в Китае — около 1 000–2 000 метров, а наибольшая — около 2 000–3 000 метров.
Герцинская складчатость: средняя высота герцинских гор также варьируется в зависимости от конкретного региона. Например, Аппалачи в Северной Америке имеют среднюю высоту около 488 метров, в то время как Уральские горы в России имеют среднюю высоту около 1200 метров
Благодарю.
Нет
Кто решил порадовать меня свой базой? Кто тут самый базированный комментатор? Это ты! Базовичок ты наш!